29 января — фестиваль-конкурс юных исполнителей эстрадной песни «MusicBOARD 2022»

Февраль 11, 2022

29 января сцена Дзержинского ГДК зажглась созвездием юных талантов из разных уголков Беларуси, которые собрались покорять музыкальную вершину «MusicBOARD».

В этом году V открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей эстрадной песни «MusicBOARD 2022» принял более 40 участников от 6 до 15 лет, готовых проверить себя и продемонстрировать свой музыкальный талант. Оценивало творчество и вокал юных исполнителей компетентное жюри под председательством артистки белорусской эстрады Гюнешь Абасовой.

Каждый участник подготовил номер с «изюминкой», в своей особой и неповторимой манере исполнения, поэтому членам жюри пришлось изрядно поспорить: кого удостоить высших наград конкурса. По итогам оценки жюри Лауреатами 1 степени стали Пучило Захар (г. Барановичи) в 1-й возрастной категории (6-8 лет), Чернявская Арина (г.Жодино) и Ханецкая Бажена (аг.Острошицкий городок), разделившие первое место среди конкурсантов 2-й возрастной категории (9-10 лет); Рогачевская Полина (г.Борисов) в 3-й возрастной категории (11-12 лет) и Кульгавый Даниил (г. Борисов) в 4-й возрастной категории. А главную награду конкурса получил наш земляк, Буйновский Платон, ученик Гимназии г.Дзержинска. Хорошо показали себя и наши ребята, занимающиеся в Доме культуры, Меланич Владислав и Морозова Кира, которые были награждены дипломами Лауреатов 2 степени. Помимо дипломов победители получили полезные призы от организаторов и фирменные статуэтки конкурса, изготовленные дзержинским мастером народных промыслов Андреем Мартынюком.

Не обошлось и без особых призов – приз в номинации «Симпатия жюри» получила Фролкова Вероника из Минска, самая маленькая конкурсанта, которая покорила сердца жюри своим неординарным выступлением. Также три участника, которым совсем чуть-чуть не хватило до призовых мест, были поощрены приятными бонусами – скидочными сертификатами на участие в VI открытом фестивале-конкурсе «MusicBOARD».

По мнению жюри фестиваль «MusicBOARD 2022» прошел на высоком профессиональном уровне, он получился поистине самобытным и ярким. И конечно же конкурс не мог состоятся без педагогов, которые воспитали таких замечательных юных артистов, многие из которых уже не первый год приезжают в Дзержинск участвовать и побеждать.

 

Дзержинский городской Дом культуры выражает благодарность благотворительному фонду «Любовь», ЧП «МастерМеталл», НПО «Таспо-Ф» за помощь в организации фестиваля и поддержку молодых и талантливых исполнителей.

MusicBOARD 2022 1 MusicBOARD 2022 2 MusicBOARD 2022 3